Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Нижнем Новгороде открылся духовно-нравственный центр

29.03.2013 В библиотеке имени Александра Радищева, расположенной в поселке Мостоотряд в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, состоялось торжественное открытие духовно-нравственного центра «Тропинки радости», сообщает сайт Нижегородской митрополии.

На открытии центра присутствовали настоятель находящегося в поселке Гнилицы храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы иерей Александр Бухвостов, жители поселка Мостоотряд, представители библиотечной системы города и администрации района.

Проект создания духовно-нравственного центра на базе библиотеки стал в 2012 году победителем грантового конкурса «Православная инициатива» Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского.

Основной целью деятельности центра «Тропинки радости» является духовно-нравственное просвещение через приобщение к православной культуре детей дошкольного, младшего школьного возраста и их родителей. В рамках деятельности центра предусматриваются лекционные и презентационные мероприятия для детей и взрослых на тему православной культуры, планируются встречи со священниками.

Редакция текста от: 29.03.2013 21:48:17