Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Туристы и верующие разбирают Стену Плача по кусочкам

02.10.2006 Главный раввин Стены Плача Шмуэль Рабинович обратился к туристам и местным жителям, посещающим эту святыню, с просьбой не брать с собой в качестве сувениров камешки. По словам религиозного деятеля, в последнее время все больше гостей израильской столицы запасаются подобными сувенирами, отламывая их от Западной стены Храма.

Сложенная из огромных каменных монолитов Стена Плача (Западная стена Храма) находится в Еврейском квартале Иерусалима. Согласно религиозной традиции, евреи должны трижды в год приходить к Иерусалимскому Храму, поэтому единственная сохранившаяся от него постройка давно уже стала объектом паломничества - возле нее всегда можно встретить молящихся иудеев, вкладывающих в щели между камнями записки с обращениями к Богу. Приходят сюда и христиане. В течение многих лет Стена Плача остается самой посещаемой зарубежными туристами достопримечательностью Израиля.

Travel.ru/Седмица.Ru

Редакция текста от: 02.10.2006 00:00:00