Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

На Кубе избит протестантский пастор, его церковь закрыта

15.03.2013 В кубинском муниципалитете Которро агенты государственной безопасности закрыли и опечатали двери общины «Full Gospel Church». Власти конфисковали все имущество, в т. ч. стулья и музыкальные инструменты.

За неделю до этого в своем доме ночью был избит пастор церкви Хесус Эрнандес, пишет Christian Today. Несколько мужчин с палками и бейсбольными битами избили пастора и угрожали его сыну-подростку.

Инцидент произошел в конце февраля, однако информация в СМИ поступила совсем недавно.

Согласно главе Управления по делам религии Кубинской коммунистической партии Каридад Диего, конфискация произошла из-за спора о правах собственности. Члены общины сообщили, что церковь существует на нынешнем месте уже 15 лет, возглавлял ее всегда один и тот же пастор, и проблем с собственностью у общины не было. В церкви считают, что преследования со стороны властей начались по причине быстрого роста движения, которое насчитывает сейчас 200 верующих. Попытки решить вопрос с чиновниками оказались тщетными.

Редакция текста от: 15.03.2013 15:47:26