Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Белгородская Духовная семинария открыла собственную телестудию

02.10.2006 Презентация телестудии "Просветитель" состоялась 29 сентября в рамках празднования 10-летия воссоздания Белгородской Духовной семинарии. Студия, оборудованная современными техническими средствами, располагается в здании епархиальной Духовной семинарии, имеющей статус учебного заведения с миссионерской направленностью, и является одним из её подразделений.

Технические вопросы деятельности студии будет курировать преподаватель информационных технологий Духовной семинарии священник Сергий Куртенок. Общее руководство студией возложено на священника Александра Мусаева.

Уже в ближайшее время студия начнёт готовить еженедельный воскресный православный блок для местного телеканала "Мир Белогорья". Помимо новостей епархии в блок войдут программы "В помощь родителям" с участием педагогов и воспитателей белгородского православного детского сада "Рождественский", и "В гостях у батюшки". Цель этой программы – познакомить зрителей с представителями епархиального духовенства и показать священника одновременно как пастыря и как человека, живущего повседневными заботами.

В перспективе руководство белгородской православной телестудии рассчитывает расширить объёмы вещания за счёт освоения кабельных телесетей.

Другим видом деятельности студии "Просветитель" станет подготовка тематических программ для педагогов и учащихся, рассказывающих о православии как явлении истории и культуры.

По информации сайта "Вel.ru", организаторы телевещания намерены провести конкурс среди жён священнослужителей для определения телеведущих будущего православного блока на канале "Мир Белогорья".

Благовест-инфо/Седмица.Ru

Редакция текста от: 02.10.2006 00:00:00