Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Красноярске впервые состоятся детские Божественные литургии

08.03.2013 По благословению митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона в воскресенье, 10 марта, в двух красноярских храмах будет совершена Божественная литургия с участием воспитанников воскресных школ города, сообщает пресс-служба Красноярской епархии.

В храме святого Иоанна Предтечи читать Евангелие, исполнять пономарское и другие послушания за богослужением будут воспитанники воскресных школ города Красноярска, а место на клиросе займет муниципальный детско-юношеский духовный хор «София».

По окончанию богослужения состоится чаепитие для всех его участников. Запланировано также проведение викторины на духовную тематику, спортивных и кулинарных состязаний, приуроченных к празднованию Масленицы.

В храме Архистратига Михаила и чуда его в Хонех алтарно-клиросные послушания за Литургией будут нести также воспитанники младшей и старшей групп воскресной школы при храме.

Редакция текста от: 08.03.2013 19:52:10