Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Кемеровская епархия выпустила книгу-справочник «Святыни Кузбасса»

01.03.2013 Издательский отдел Кемеровской епархии выпустил в свет первую книгу-справочник «Святыни Кузбасса», в которой перечисляются особо чтимые православные реликвии, хранящиеся в приходах Кузбасской митрополии. Об этом сообщает пресс-служба Кузбасской митрополии.

Книга состоит из трех частей: первая знакомит читателя с приходами, в которых находятся духовные сокровища, вторая посвящена храмам-памятникам истории и архитектуры, сохранившимся на территории Кемеровской области, третья является предметным указателем святынь со ссылками на страницы храмов, в которых они хранятся.

Издание выпущено по благословению митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, главы Кузбасской митрополии при финансовой поддержке Благотворительного фонда «Заречье».

Издатели надеются, что книга будет востребована среди прихожан кузбасских храмов, историков, краеведов, преподавателей учебных заведений, руководителей экскурсионных служб.

Тираж издания – 1000 экземпляров.

Редакция текста от: 02.03.2013 09:54:02