Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Фестиваль православной культуры России и Белоруссии открылся в Костроме

01.03.2013 Открытие фестиваля православной культуры России и Белоруссии «Единая вера – единая Русь Святая» состоялось 27 февраля в Костроме. Об этом сообщается на сайте Костромской епархии.

В рамках фестиваля в фойе Областной филармонии до 6 марта проходит выставка-ярмарка изделий, изготовленных в мастерских Свято-Елисаветинского монастыря (Минск, Белоруссия). На территории ярмарки действует экспозиция «Белорусская хатка», проводятся спектакли для детей, кинопоказы в рамках проекта «Доброе кино».

Одним из направлений фестиваля является миссионерская деятельность: встречи с школьниками, студентами, военными, врачами, педагогами.

Фестиваль «Единая вера – единая Русь Святая» успешно проводится во многих городах Белоруссии и России. В год 400-летия Царской династии Романовых местом проведения фестиваля был выбран наш город, сыгравший важную роль в прекращении смуты и объединении русских земель. Организаторы обсуждают идею сделать российско-белорусский фестиваль в Костроме регулярным.

Редакция текста от: 02.03.2013 09:52:33