Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В 2013 году верующие вложили около 30 млн. рублей в реставрацию храмов Москвы

14.02.2013 В прошлом году верующие вложили почти 30 млн. рублей в реставрацию храмов в Москве. В совокупности с бюджетными средствами города это позволило отреставрировать девять известных храмов.

В 2013 году в центре Москвы планируют отреставрировать 12 храмов. Власти Москвы выделят на это 150 млн. рублей.

«В этом году планируется выделить религиозным организациям 150 миллионов рублей, сейчас у нас идет заявочная кампания, большой популярностью эта программа пользуется, и мы рассчитываем, что в этом году по этой программе мы приведем в порядок еще 12 храмов в центре города Москвы», — заявил глава столичного департамента культурного наследия Александр Кибовский на заседании правительства Москвы.

Он напомнил, что в 2012 году впервые в Москве была реализована программа предоставления субсидий религиозным организациям для реставрации храмов, сообщает Интерфакс-Религия.

Он добавил, что эта программа позволила в прошлом году объединить бюджетные средства со средствами верующих. Они вложили в реставрацию объектов 29,5 миллионов рублей, то есть почти четверть всех расходов, что позволило привести в порядок девять известных храмов.

Редакция текста от: 14.02.2013 17:13:31