Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Издательский Совет проведет в Великом Новгороде книжную выставку-ярмарку «Радость слова»

14.02.2013 27 февраля 2013 года в Великом Новгороде откроется книжная выставка-ярмарка «Радость слова». Мероприятие будет проходить в Новгородской областной филармонии.

Организаторы выставки — Издательский Совет Русской Православной Церкви, Новгородская митрополия и администрация Новгородской области.

На выставке будет широко представлена православная, духовно-нравственная, классическая, образовательная, детская и художественно-публицистическая литература.

Программа мероприятий выставки будет интересна как специалистам книжного рынка, так и рядовым читателям. Каждый день на выставке будут проходить презентации изданий, круглые столы, встречи с писателями, выступления творческих коллективов и различные мастер-классы.

Выставка-ярмарка «Радость слова» — просветительский проект Издательского Совета Русской Православной Церкви. Главные цели выставки: насыщение региональных книжных рынков качественной книжной продукцией, укрепляющей духовные, культурные и нравственные традиции; создание новых информационных возможностей воздействия в сфере культуры и образования; содействие духовно-нравственному просвещению молодого поколения; возрождение интереса к литературе и чтению у граждан; демонстрация всего нового, что происходит на книжном рынке.

Главная святыня выставки — ковчег с частицей мощей святого апостола Андрея Первозванного — будет находиться в Софийском соборе Великого Новгорода.

Время работы выставки: 27 февраля — 4 марта, 10.00-18.00.

Редакция текста от: 14.02.2013 16:38:23