Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

На Филиппинах мужчина приговорен к 13-месячному тюремному сроку за срыв мессы

01.02.2013 На Филиппинах мужчина приговорен к 13-месячному тюремному сроку за то, что сорвал проведение мессы в соборе в Маниле, пропагандируя использование противозачаточных средств, сообщает ВВС.

Карлос Сельдран (Carlos Celdran) был признан виновным в оскорблении религиозных чувств верующих католиков. Он сказал, что намерен обжаловать решение суда. «Я спокоен, но я собираюсь бороться с этим до конца», — добавил сторонник контрацептивов.

Приговор вынесен спустя менее чем две недели после того, как новые законы о контрацепции были приняты на Филиппинах. Законодательство предусматривает, что поликлиники должны бесплатно предоставлять презервативы и противозачаточные таблетки населению, вводит сексуальное воспитание в школах. Оно было одобрено парламентом страны несмотря на жестокую оппозицию со стороны Католической Церкви.

Больше чем 80% населения Филиппин — католики. Католическая церковь также тесно связана со многими политиками страны и бизнесменами.

Редакция текста от: 01.02.2013 15:45:31