Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Около 80 новых участков передадут строителям православных храмов в Москве

25.01.2013 До конца года 77 земельных участков будут переданы Церкви под строительство храмов в Москве, заявил на конференции, посвященной программе строительства храмов, советник мэра столицы, депутат Госдумы Владимир Ресин.

"На некоторых участках уже начнутся работы", - добавил он.

Сейчас по этим землеотводам проходят общественные слушания, составляются проекты планировок, оформляются градостроительные планы застройки участков.

"Стоит отметить: помимо этого, уже 61 земельный участок передан Церкви под строительство храмов", - добавил В.Ресин.

Программа строительства храмов предполагает возведение 200 православных храмов на территории города.

"В настоящее время работы развернуты уже на 27 участках, по ряду объектов строительные работы уже завершены", - отметил В.Ресин.

Он подчеркнул важность и своевременность этой работы.

"Не мы выбираем время - время выбирает нас. Оно потребовало от нас этой работы, и мы ее выполним. Каждое время ставило свои задачи, в свое время патриарх Алексий и мэр Юрий Лужков решили много сложных вопросов в этом направлении, осилили работу по воссозданию храма Христа Спасителя. Сегодня мы приступаем к другой задаче - к массовому строительству, и мы от него не отступимся", - добавил В.Ресин.

Редакция текста от: 25.01.2013 19:32:50