Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Хорватии несовершеннолетние разгромили могилы на православном сербском кладбище

09.01.2013 4 января полиция города Книн (расположен в центральной части Хорватии) объявила, что нашла вандалов, осквернивших днем ранее православное кладбище сербов, сообщает B92.

Преступниками оказались "один несовершеннолетний и трое детей". В полиции также сказали, что «нет особых причин, которые побудили бы их к совершению данного преступления». Все четверо проживают в городе Книн.

В заявлении, опубликованном на сайте Далматинской епархии Сербской Православной Церкви, говорится, что кладбище было осквернено в среду днем, 2 января.

Многие надгробия и кресты были повреждены, вазы сломаны, а цветы разбросаны по всему кладбищу, а также возле храма Святого Георгия.

"Преступники, не задумываясь, совершают такие деяния средь бела дня. Храм и кладбище часто, а точнее сказать постоянно, подвергаются нападению вандалов и нам интересно, как долго это будет продолжаться», - говорится в заявлении Далматинской епархии.

Редакция текста от: 09.01.2013 16:30:36