Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Образован реабилитационный центр Белорусского экзархата

23.12.2012 21 декабря в конференц-зале Минского епархиального управления под председательством Патриаршего экзарха всея Беларуси митрополита Минского и Слуцкого Филарета состоялось заключительное в 2012 году заседание Синода Белорусской Православной Церкви.

Заслушав сообщение митрополита Филарета члены Синода приняли решение (журнал № 175) о присвоении Центру реабилитации алко- и наркозависимых «Анастасис» статуса реабилитационного центра Белорусского экзархата.

Также члены Синода выступили с предложением епархиям Белорусской Православной Церкви оказывать финансовую поддержку Центру путем отчисления определенной суммы денег раз в год, в определенный для каждой епархии месяц.

Центр реабилитации алко- и наркозависимых «Анастасис» в д. Сосновка Слонимского района Гродненской области был открыт в июне 2011 года по благословению архиепископа Новогрудского и Лидского Гурия.

Редакция текста от: 24.12.2012 09:02:23