Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В России впервые пройдет встреча глав епископских конференций Европы

25.09.2006 Впервые за всю историю главы епископских конференций Европы встретятся в России. Мероприятие, которое состоится с 4 по 8 октября в Санкт-Петербурге, пройдет по приглашению главы католического епископата России епископа Иосифа Верта. В ходе пленарной ассамблеи представители епископатов 34 стран Европы изберут нового президента своей организации на период 2006-2011 год.

Кроме этого будут назначены новые президенты Европейских комиссий по СМИ, пастырской опеке мигрантов, вопросам призваний и комиссии "Катехизис, школа и университет".

В начале встречи прелаты заслушают доклады о ситуации с религией в России, которые представят представители Московского Патриархата и архиепископ Тадеуш Кондрусевич, глава католический митрополии в России. Вторая часть ассамблеи будет посвящена обсуждению вопросов, стоящих сейчас перед епископами Европы: ситуация с призваниями в Европе, роль священников, вопросы семьи, ситуация с Церковь в Старом свете и во всем мире, а также взаимоотношения Церквей и вопросы расширения ЕС.

Agnuz.Info/Regions.Ru/Седмица.Ru

Редакция текста от: 25.09.2006 00:00:00