Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Хабаровск доставлена часть мощей Святителя Николая Чудотворца

25.09.2006 В Спасо-Преображенский кафедральный собор в Хабаровске доставлена частица мощей святого Николая Чудотворца, сообщили 25 сентября в Хабаровской епархии Русской Православной Церкви.

"В настоящее время в соборе проходит молебен с акафистом. Мощи Николая Чудотворца на Дальневосточную землю прибыли впервые. В Хабаровский край они доставлены из Приморья и пробудут здесь до 10 октября. После чего отправятся в Москву, в Свято-Даниловский монастырь", - сказал представитель епархии.

По его словам, помимо хабаровских прихожан, поклониться святыне смогут верующие Вяземкого, Бикинского, Солнечного, Комсомольского и других районов края. Частицу мощей св. Николая Чудотворца провезут по многим православным приходам региона.

В Хабаровске 1 октября пройдет городской крестный ход. Мощи почитаемого святого пронесут от Спасо-Преображенского кафедрального собора к храму святителя Иноккентия, епископа Иркутского.

РИА «Новости»/ Седмица.Ru

Редакция текста от: 25.09.2006 00:00:00