Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Московская епархия и правительство Московской области провели конференцию «Молодежь и религия»

29.11.2012 26 ноября 2012 года в помещении Российской международной академии туризма (РМАТ) в городском округе Химки состоялась XIII Московская областная научно-практическая конференция «Молодежь и религия» на тему «Молодежь. Церковь. Национальное многообразие Подмосковья». Организаторы молодежного форума — министерство физической культуры, спорта, туризма и работе с молодежью Московской области и отдел по делам молодежи Московской областной епархии.

В работе форума приняли участие более 350 человек, среди них сотрудники сферы работы с молодежью из муниципальных образований Подмосковья, члены отдела по делам молодежи Московской епархии, приходские ответственные по делам молодежи, участники приходских молодежных объединений, представители Совета молодежных организаций Московской епархии, студенты, преподаватели, аспиранты РМАТ и иных высших и средних учебных заведений Московской области.

В рамках конференции прошли пленарное заседание и четыре секции: «Диалог культуры и религии — важнейший фактор обеспечения прав и свобод человека, укрепления единства в российском сообществе»; «Пути становления правовых, культурных и духовно-нравственных ценностей в молодежной среде»; «Формирование культуры межнационального общения, сотрудничества и гражданской солидарности молодежи Московской области»; «Современный туризм как способ повышения интереса молодежи к историческому, религиозному и культурному наследию России».

Пленарное заседание конференции возглавили: митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, министр физической культуры, спорта, туризма и работе с молодежью Московской области А.Н. Галлямов, начальник управления аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе М.Н. Белогубова и ректор Российской международной академии туризма И.В. Зорин. Среди почетных гостей форума были пресс-секретарь Московской епархии епископ Балашихинский Николай, глава городского округа Химки О.Ф. Шахов, заместитель министра физической культуры, спорта, туризма и работе с молодежью Московской области О.В. Жолобов. Вел конференцию первый проректор РМАТ, профессор Е. Н. Трофимов.

По завершении пленарного заседания состоялось подписание нового соглашения о сотрудничестве между Московской областной епархией и министерством физической культуры, спорта, туризма и работе с молодежью Московской области.

Категории: Православная молодежь.

Редакция текста от: 29.11.2012 16:40:34