Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Коломенская семинария подписала договоры о сотрудничестве с вузами Коломны

23.11.2012 21 ноября 2012 года в Коломенской духовной семинарии состоялось подписание договора о сотрудничестве между семинарией и Коломенским институтом, филиалом Московского государственного открытого университета (КИ МГОУ) имени В.С. Черномырдина.

Договор подписали ректор семинарии епископ Зарайский Константин и директор института, профессор, доктор юридических наук А.Ф. Маруков. На подписании присутствовали заместители директора КИ МГОУ М.Ю. Сергомасов и Н.В. Дорохова, главный юрист института О.В. Костина, а также проректоры семинарии иеромонах Серафим (Голованов) и В.А. Степанов и помощник ректора КДС по научной работе иеромонах Иосиф (Лужнов).

После подписания договора для руководства института была организована экскурсия по новому комплексу зданий КДС. На память гостям семинарии ректор епископ Константин подарил книги о духовной школе и иконы Трех святителей.

В этот же день в Московском государственном областном социально-гуманитарном институте (МГОСГИ) состоялось подписание договора о сотрудничестве между Коломенской семинарией и этим вузом.

Договор подписали епископ Зарайский Константин и ректор института, профессор, доктор исторических наук А.Б. Мазуров. На подписании присутствовали проректор МГОСГИ по учебно-воспитательной работе С.А. Коктюбенко, проректоры КДС иеромонах Серафим (Голованов) и В.А. Степанов и помощник ректора КДС по научной работе иеромонах Иосиф (Лужнов).

Редакция текста от: 23.11.2012 15:31:32