Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Первый за 100 лет храм освящен в Каменске-Уральском

23.11.2012 21 ноября 2012 года, в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, епископ Каменский и Алапаевский Сергий (Иванников) совершил чин освящения храма в честь Архистратига Божия Михаила в микрорайоне Южном Каменска-Уральского (Свердловская область) и первую Божественную литургию в новоосвященном храме.

Поздравляя собравшихся с историческим событием, епископ Сергий напомнил, что основные работы по возведению церковного комплекса еще впереди.

Прошедшее событие войдет в летопись города, так как это первое церковное здание, построенное в Каменске за последние 108 лет.

Храм был возведен на средства фонда «Каменск православный», который был образован три года назад группой инициативных людей — представителей администрации, бизнеса и общественности города. Одним из наиболее приоритетных направлений его работы является создание в небольшом уральском городе духовно-просветительского центра. Михаило-Архангельская церковь стала его первым объектом.

Редакция текста от: 23.11.2012 15:29:14