Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Казахстане с начала года закрыто 60 незаконных религиозных объединений

22.11.2012 В Казахстане в текущем году пресечена деятельность 60 незарегистрированных религиозных объединений и деструктивных сект, сообщил начальник управления по борьбе с экстремизмом комитета криминальной полиции МВД республики Еркин Калиев.

"За текущий период было возбуждено 25 уголовных дел по признакам преступления экстремистского характера. В сфере религиозных отношений выявлено 230 административных правонарушений", - сообщил он также на международной конференции "Противодействие терроризму на современном этапе" в четверг в Астане.

Выявлено 67 миссионеров, в том числе 13 иностранцев, действовавших без регистрации и нарушавших миграционное законодательство Казахстана.

"За текущий период зарегистрировано уже более 600 фактов изъятия литературы и материалов религиозно-экстремистской направленности, при этом изъято более 25 тысяч единиц печатной продукции, 34 единицы компьютерной техники и более двух тысяч иных носителей информации", - сообщил представитель МВД.

Редакция текста от: 22.11.2012 16:00:19