Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Каждый отдел полиции Красноярска получил духовного наставника

13.11.2012 Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон (Кутовой) подписал распоряжение о закреплении за каждым отделом полиции Красноярска православного священника, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе полиции края.

Перед священнослужителями поставлена задача оказывать психологическую поддержку полицейским, помогать им вести профилактическую работу с населением.

В свою очередь в пресс-службе митрополита сообщили, что совместная работа полицейских и православных священников продолжается на протяжении многих лет. В июне между ГУ МВД России по Красноярскому краю и Красноярской митрополией было подписано соглашение о сотрудничестве.

"Такой опыт сотрудничества полиции и Красноярской митрополии - первый в России. Надеюсь, что его удастся распространить и на другие митрополии страны", - заявил митрополит Пантелеимон на церемонии представления священников начальникам отдела полиции.

Редакция текста от: 13.11.2012 17:00:51