Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Молдавской митрополии опровергают слухи о том, что ее глава - масон

07.11.2012 Митрополит Кишиневский и всея Молдавии Владимир (Кантарян) не состоит в масонских организациях, заявили в митрополии.

"Молдавская митрополия категорически отрицает это утверждение и исключает всякую мысль о возможной принадлежности предстоятеля к какому-либо масонскому ритуалу или ордену и о возможности согласия митрополита носить их знаки в связи с несовместимостью идеологии обозначенного движения с православно-христианским учением", - заявили в Молдавской митрополии, сообщает в среду сайт газеты "Комсомольская правда".

"Церковь сожалеет о распространении СМИ ложных сведений, которые могут серьезно повредить имиджу митрополита Владимира", - сказано в заявлении.

На днях один из телеканалов показал сюжет, в котором утверждалось, что митрополит Владимир является масоном, так как получил подарки от многих масонов. Телеканал показал фотографию, на которой иерарх изображен якобы с масонскими орденами.

Редакция текста от: 07.11.2012 23:48:06