Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Предпремьерный показ полнометражного мультфильма «Князь Владимир» состоялся в Москве

19.02.2006 Специальный предпремьерный показ самого масштабного проекта российской анимации - полнометражного анимационного фильма "Князь Владимир" - состоялся в Доме кино Союза кинематографистов России в Москве в воскресенье 19 февраля.

"Фильм создан на сюжет из истории Древней Руси - блистательной эпохи одного из величайших российский правителей, великого князя Владимира, с именем которого связаны создание из разрозненных земель единого Русского государства и распространение Христианства на Руси", - сообщили в пиар-центре проекта.

Русская Православная Церковь впоследствии канонизировала князя Владимира. В многочисленных былинах, народных сказаниях и песнях князя прозвали Владимир Красное Солнышко.

"Свой фильм об одном из великих сыновей России мы посвятили Дню защитника Отечества, который Россия будет отмечать 23 февраля. Под этим девизом - "Дню защитника Отечества посвящается..." - будет проходить и наш предпраздничный предпремьерный показ фильма", - сказали создатели ленты.

Интерфакс-Религия/Седмица.Ru

Редакция текста от: 19.02.2006 00:00:00