Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Карта объектов, описанных в "Древе"

26.10.2012 Новая возможность в "Древе": теперь можно увидеть сразу все описанные в энциклопедии географические объекты, а также монастыри, храмы и некрополи на одной карте: http://drevo-info.ru/map.html (или по ссылке "Карта" в шапке). Разумеется, показываются только те объекты, для которых в статье проставлена разметка "Карта" (см. подробнее "Разметка карт"). Карта работает в двух режимах: показываются либо географические объекты, либо культовые сооружения.

Метки на карте бывают двух видов: это либо одиночный объект, щелчок по которому покажет название статьи с возможностью перехода к ней, либо значок группы объектов (число в кружке - это число объектов в группе), щелчок по группе увеличит масштаб карты, и группа распадется на составляющие.

Под картой помещены статистические сведения, из которых видно, что на данный момент половина статей о монастырях и храмах и почти 30% географических статей не имеют привязки к карте. Там же можно открыть списки таких статей для последующей работы с ними.

Обращаем также ваше внимание, что карта обновляется не в реальном времени, т.е. если вы добавили координаты в статью, объект появится на карте спустя некоторое время после утверждения статьи модератором.

Надеемся, что новый инструмент поможет ускорить работу по ликвидации многочисленных пробелов в "Древе".

Редакция текста от: 26.10.2012 13:39:54