Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Миссионерский поезд «За духовное возрождение России» совершит рейд по Новосибирской области

19.10.2012 24 октября — 2 ноября 2012 года миссионерский поезд «За духовное возрождение России» совершит рейд по Новосибирской области, посвященный образованию Новосибирской митрополии и 75-летию области.

Ежегодно в Новосибирской области Русская Православная Церковь совместно с областной администрацией и Западно-Сибирской железной дорогой проводит культурно-просветительскую благотворительную акцию для жителей малодоступных районов и сел. Участники акции — священнослужители, социальные работники, врачи, деятели культуры.

На каждой станции для жителей станционных поселков и ближайших населенных пунктов будет работать консультационно-диагностический центр, благодаря которому население получит квалифицированную медицинскую помощь. Для удобства районными медицинскими учреждениями будут заранее сформированы списки желающих получить консультацию врачей, что позволит избежать очередей. В каждом районе будут организованы концерты.

В составе поезда находится вагон-церковь во имя свт. Николая Чудотворца. В храме будут совершаться богослужения — Божественные литургии, крещения и молебны.

Священнослужители, врачи и творческие коллективы также выедут в отдаленные села, где поздравят ветеранов, посетят детские дома и дома престарелых.

Категории: Миссионерство.

Редакция текста от: 20.10.2012 09:35:39