Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Автомобиль врезался в сельский храм в Челябинской области, есть пострадавшие

08.10.2012 По предварительным данным, три человека пострадали в поселке Заречный города Миасс Челябинской области после того, как легковой автомобиль врезался в стену деревянного храма, сообщает пресс-служба поисково-спасательной службы региона.

ДТП произошло утром в понедельник.

"Со слов очевидцев, автомобиль марки ВАЗ, в котором находилось двое молодых людей, ехал на достаточно высокой скорости. Водитель авто не справился с управлением и не вписался в поворот. В результате машина вылетела на обочину, подпрыгнула, как на трамплине, пролетела около 15 метров, снесла металлическую ограду церкви и врезалась в стену храма", - говорится в сообщении.

В церкви в это время совершали молебен. По предварительным данным, пострадала одна пожилая женщина. Она была передана медикам "скорой".

Один из находившихся в машине молодых людей в момент приезда спасателей к месту ДТП уже находился в машине "скорой помощи". Второй лежал на земле без сознания. Спасатели перенесли пострадавшего в подъехавшую машину "неотложки".

Внутри церкви есть разрушения - нанесен ущерб одной из колонн.

Обстоятельства ДТП и количество пострадавших уточняется.

Редакция текста от: 08.10.2012 17:05:26