Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Иваново сняли обвинение с руководства православного фонда

03.10.2012 Уголовное дело против руководства ивановского областного отделения фонда содействия духовному и нравственному просвещению "Вознесение" прекращено.

Дело прекращено в связи с отсутствием события преступления, сообщает сайт православного общества "Радонеж".

Ранее дело было возбуждено по якобы имевшему место факту присвоения денежных средств в сумме 19 698 рублей, полученных от жителей Иваново в качестве благотворительного взноса на строительство храма Вознесения Господня.

Следствие заинтересовалось деятельностью фонда после обвинения в его адрес со стороны Ивановской епархии в растрате 26 млн. рублей.

Как отмечается в сообщении, вся эта "позорная история" подробно освещалась в местных СМИ, "нанося ущерб образу Церкви в сознании общества", что подтверждает "заказной характер" кампании против фонда "Вознесение".

Возглавляет упомянутый фонд архимандрит Амвросий (Юрасов), духовник Введенского женского монастыря Иваново и православного медиахолдинга "Радонеж".

Редакция текста от: 03.10.2012 17:08:58