Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В сербском городе Нови Сад прошла международная конференция по сектологии

02.10.2012 24-27 сентября 2012 года в городе Нови Сад (Сербия) в рамках V Межправославной встречи Инициативной сети по изучению религий и деструктивных культов состоялась международная конференция по сектологии на тему «Гуруизм в деструктивных культах и в других религиозных сообществах как духовная, личностная и общественная проблема: ее преодоление».

В работе конференции, которая прошла под эгидой Бачской епархии Сербской Православной Церкви, приняли участие около ста богословов, священников, психологов, криминалистов, политологов и экспертов из Сербии, Кипра, Греции, России, Украины, Польши, Сирии, Грузии, Чехии, Болгарии и Румынии.

Открыл конференцию доклад Блаженнейшего Митрополита Чешских земель и Словакии Христофора. Русскую Православную Церковь на форуме представляли руководитель Центра религиоведческих исследований имени священномученика Иринея Лионского А.Л. Дворкин и председатель Юридического комитета защиты прав и достоинства личности при Российской ассоциации центров изучения религий и сект А.А. Корелов.

Редакция текста от: 02.10.2012 16:22:35