Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Делегация Элладской Православной Церкви посетила Ватикан

24.09.2012 Греческое агентство "Ромфея" сообщило о завершении визита в Ватикан миссионерского общества "Апостолики Диакония" ("Апостольское служение"), находящегося в непосредственном ведении Священного Синода Элладской Православной Церкви.

Целью поездки являлось обсуждение расширения сотрудничества и культурного обмена в области образования, начавшихся 9 лет назад.

Делегация "Апостолики Диакония", состоящая из Александрупольского митрополита Анфима, Фанарийского епископа Агафангела, свящ. Каллиста Родопулоса и протосинкелла Александрупольской митрополии свящ. Иринея Лафциса, встретилась с кардиналом Раффаэле Фариной и архиепископом Жаном-Луи Брюге - бывшим и нынешним архивариусами Ватиканского секретного архива и заведующими библиотекой Римской Церкви.

Также состоялась встреча с кардиналом Куртом Кохом и епископом Брайаном Фареллом - председателем и секретарем Папского совета по содействию Христианскому Единству, деканом и преподавателями Папского Восточного института.

Категории: Экуменизм.

Редакция текста от: 24.09.2012 17:08:13