Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Начал работу I Форум православной молодежи Белгородской митрополии

20.09.2012 18 сентября 2012 года на базе архиерейского подворья «Рождественское» состоялось торжественное открытие I Образовательного форума православной молодежи Белгородской митрополии «Молодое дело».

В мероприятии принимают участие представители молодежных организаций из трех епархий Белгородской митрополии, представители Синодального отдела по делам молодежи, преподаватели школы православного молодежного актива «Вера и дело», преподаватели и воспитанники Белгородской духовной семинарии (с миссионерской направленностью), сотрудники высших учебных заведений г. Белгорода и участники Молодежного братства Святого Белогорья.

Организаторами выступили отдел по делам молодежи Белгородской епархии, Управление по делам молодежи администрации Белгородской области и администрация Шебекинского района Белгородской области.

На открытии форума выступили митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, заместитель начальника департамента образования, культуры и молодежной политики, начальник Управления по делам молодежи администрации Белгородской области Н.В. Полуянова, глава администрации Шебекинского района С.Н. Алейник.

В приветственном слове к участникам владыка Иоанн, в частности, отметил, что настоящее мероприятие предваряет областной молодежный православный форум по созиданию солидарного общества, который состоится 30 сентября с.г.

Затем для участников форума были проведены семинары и мастер-классы.

Работа молодежного съезда продлится до 21 сентября включительно, сообщает сайт Белгородской епархии.

Категории: Православная молодежь.

Редакция текста от: 20.09.2012 17:08:09