Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Архангельске восстановлен и освящен поруганный вандалами крест

17.09.2012 В Архангельске восстановили и освятили поклонный крест, срубленный вандалами. Чин освящения 16 сентября 2012 года совершил митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил. Его Высокопреосвященству сослужили епископ Рыбинский и Угличский Вениамин, председатель отдела по социальному служению Екатеринодарской епархии архимандрит Трифон (Плотников), духовенство Архангельской епархии.

На церемонии воздвижения креста присутствовали губернатор Архангельской области И. Орлов и мэр Архангельска В. Павленко, представители общественности, казачьих объединений, воины отряда спецназа «Ратник», сотни верующих.

Работы по реставрации и установке святыни на прежнем месте провела строительная компания «Архангельскгражданреконструкция». Крест был покрыт лаком и соединен в месте сруба металлической конструкцией.

Как подчеркнул в своем слове после освящения митрополит Даниил, восстановленный крест стал еще величественнее и красивее, чем был ранее.

Редакция текста от: 17.09.2012 16:08:49