Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Президент Египта включил в круг своих помощников женщину и христианина

28.08.2012 Президент Египта Мухаммед Мурси впервые в истории страны включил в число помощников главы государства женщину и представителя христиан-коптов, сообщает египетская газета "Аль-Ахрам".

Имена помощников президента объявил в понедельник представитель главы государства Ясир Али.

Либеральный писатель Самир Маркус, представляющий египетских христиан в диалоге с мусульманским большинством, будет занимать пост помощника по вопросам демократических преобразований.

На пост помощника президента по политическим вопросам назначена профессор политологии в Каирском университете Пакинам аш-Шаркави.

Еще двоих помощников М.Мурси назначил из лагеря исламистов: лидер консервативной партии "Ан-Нур" Имад Абдель Гафур будет курировать связи с гражданским обществом, а представитель "Братьев-мусульман" Эсам аль-Хаддад - внешние связи и международное сотрудничество.

Таким образом, М.Мурси выполнил данное во время предвыборной кампании обещание впервые в истории страны включить в команду президента представителя коптов и женщину.

Редакция текста от: 28.08.2012 16:15:21