Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Киеве убит активист Союза православных братств Украины

15.09.2006 8 сентября в Киеве на берегу Днепра около одного из мостов обнаружен был труп 28-летнего Кирилла Бережного, активиста Союза православных братств Украины. Тело погибшего до сих пор не похоронено: милиция заявляет о том, что причиной смерти стало самоубийство, однако родители Кирилла не исключают, что на потерпевшего могли напасть сатанисты.

«Милиция не хочет расследовать это убийство, вероятно, чего-то боятся. Милиция утверждает, что это – суицид, однако Кирилл был верующим человеком, и на самоубийство пойти бы не смог», – говорит Геннадий Бережной, отец Кирилла.

По его словам, одна из версий смерти Кирилла – его убийство сатанистами. В пользу этого говорят обнаруженные на теле потерпевшего порезы рук и ног.

Родители погибшего уже направили заявление в прокуратуру с требованием провести объективное расследование смерти православного верующего. До того, родственникам Кирилла не позволят провести независимую экспертизу его тела, прах не будет предан земле.

«Новый Регион»/Седмица.Ru

Редакция текста от: 15.09.2006 00:00:00