Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Колумбии снова убит католический священник

16.08.2012 В Колумбии снова произошло убийство католического священника. Zenit сообщает о внезапном нападении на настоятеля прихода Марии Матери Божьей в муниципалитете Лос-Патио (епархия Кукута) Пабло Санчеса Альбаррасина.

Вооруженный ножом мужчина напал на Альбаррасина в его доме. В результате полученых ранений, 67-летний священник скончался в больнице спустя 3 дня. Местная полиция сообщила, что погибший был очень популярен в своем приходе и никогда не сообщал о каких-либо угрозах в его адрес.

В епархии Кукута существуют серьезные проблемы в отношении безопасности священников, которые часто становятся жертвами наркоторговцев. Местная Церковь не раз получала угрозы с требованиями покинуть регион.

Епископальная конференция Колумбии приводит следующие данные о потерях в рядах клира: с 1984 по 2011 г. г. в стране были убиты 2 епископа, 79 священников, 8 монахов и 3 семинариста.

Категории: Убийство священнослужителя.

Редакция текста от: 21.01.2013 09:07:12