Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В рамках сотрудничества с властями г. Минска Белорусский экзархат будет оказывать помощь онкобольным

14.08.2012 13 августа 2012 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Белорусским экзархатом и комитетом по здравоохранению Мингорисполкома.

Координаторы программы — Минский городской клинический диспансер и приход иконы Божией Матери «Всецарица» г. Минска. Как сообщил настоятель прихода священник Кирилл Шолков, в рамках соглашения предполагается реализация программы по оказанию помощи людям с онкологическими заболеваниями.

Белорусская Православная Церковь в сотрудничестве с государственными учреждениями здравоохранения будет оказывать духовную и психологическую помощь онкологическим больным и их близким, проводя работу по реабилитации этих больных на дому и в лечебных учреждениях, а также по профилактике суицидальных проявлений среди онкологических больных.

В рамках сотрудничества приход иконы Божией Матери «Всецарица» уже доставил в Минск список чудотворной иконы «Всецарица», написанный монахами афонского монастыря Ватопед. До осени святыня будет пребывать в Ляденском Благовещенском ставропигиальном мужском монастыре, сообщает сайт Белорусского экзархата.

Редакция текста от: 14.08.2012 18:55:58