Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Российские власти помогут восстановлению старообрядческих храмов на Украине

14.09.2006 Российские власти, возможно, окажут помощь в восстановлении старообрядческих храмов на Украине, сообщает пресс-служба Совета Федерации.

Вопрос о возможности участия российской стороны в восстановлении Успенского собора старообрядцев и Космодемьянской церкви в селе Белая Криница Глибокского района Черновицкой области обсуждался на встрече вице-спикера Совета Федерации Александра Торшина с главой Черновицкой областной администрации Владимиром Кулишом.

По словам украинской делегации, Успенский собор - единственный памятник русской архитектуры на Буковине, который свидетельствует о дружеской связи России и многонационального Буковинского края. Долгие годы собор был закрыт и начал разрушаться из-за повреждений покрытия крыши на куполах.

А.Торшин обещал обсудить вопрос об инвестировании реставрационных работ с заинтересованными министерствами и ведомствами РФ.

ИНТЕРФАКС-Религия/Седмица.Ru

Редакция текста от: 14.09.2006 00:00:00