Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

По улицам российских городов будут разъезжать мобильные синагоги

28.07.2012 В ближайшие дни жители разных городов России будут встречать на своих улицах мобильные синагоги, которые в этот понедельник отправятся из Москвы по трем маршрутам - на юг, северо-запад и восток.

"Мицва-мобили" - трейлеры-синагоги, специально оснащенные всем необходимым для образовательной миссии: пробудить интерес евреев к знаниям истории и традиции народа", - рассказали корреспонденту "Интерфакс-Религия" в пресс-службе главного раввина России Берла Лазара.

Еврейская этнографическая экспедиция, организованная Федерацией еврейских общин России, будет продолжаться в течение двух недель. На борту каждого "мицва-мобиля" - молодые раввины и студенты йешив США, Европы и Израиля, которые поделятся своими знаниями и ответят на вопросы евреев. 15 августа "мицва-мобили" вернутся в Москву.

Всего планируется посетить более 50 городов, в каждом из которых раввины посетят местные общины и встретятся с постоянными участниками молитв, образовательных и клубных общинных программ.

Редакция текста от: 28.07.2012 00:42:35