Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в храме свв. апп. Петра и Павла в Лефортове и возглавил хиротонию архимандрита Петра (Мансурова) во епископа Калачинского и Муромцевского

12.07.2012 12 июля 2012 года, в праздник святых cлавных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, патриарх Московский и всея Руси Кирилл (Гундяев) совершил Божественную литургию в московском храме свв. апп. Петра и Павла в Лефортове.

За Литургией была совершена хиротония архимандрита Петра (Мансурова), клирика Омской епархии, во епископа Калачинского и Муромцевского.

Его Святейшеству сослужили: митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий; митрополит Омский и Таврический Владимир; епископ Солнечногорский Сергий; епископ Воскресенский Савва.

По окончании богослужения предстоятель Русской Церкви обратился к епископу Петру с напутственным словом и вручил ему архиерейский жезл. По традиции новопоставленный иерарх преподал верующим первое архипастырское благословение.

Редакция текста от: 12.07.2012 16:19:22