Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Закрыто дело свердловского врача, "изгонявшего бесов" из горла мальчика

09.07.2012 Березовский мировой суд (Свердловская область) постановил в понедельник прекратить производство по делу врача-педиатра, который стал "изгонять бесов" из трехлетнего ребенка, жаловавшегося на больное горло.

В Березовском мировом суде "Интерфаксу" сообщили, что решения о принудительном лечении педиатра не принято, но копия постановления суда направлена в местную больницу, и лечение врачу все же рекомендовано.

Ранее сообщалось, что врач-педиатр был признан невменяемым.

В начале марта текущего года участковый педиатр в городе Березовском пришел на вызов к трехлетнему мальчику Максиму, который жаловался на боли в горле. При осмотре он якобы увидел в горле ребенка "бесов" и пытался достать их рукой.

По словам родителей мальчика, врач сначала осматривал горло Максима при помощи ложечки, а потом "увидел там что-то странное, попытался достать и засунул сыну в рот руку".

Мальчик потерял сознание и перестал дышать, отец оттащил врача и стал реанимировать ребенка. Между тем педиатр продолжал настаивать, что видит там "бесов", и их нужно оттуда извлечь.

Врачу было предъявлено обвинение по ч.1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев или иных насильственных действий, причинивших физическую боль).

Редакция текста от: 09.07.2012 17:02:01