Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Митрополит Минский и Слуцкий Филарет попал в реанимацию

08.07.2012 Митрополит Минский и Слуцкий, патриарший экзарх всея Беларуси Филарет (Вахромеев) доставлен в субботу в реанимацию, сообщают РИА Новости.

Митрополиту Филарету стало плохо во время литургии, которая проходила в Свято-Петропавловском соборе Гомеля по случаю первого богослужения епископа Стефана как правящего архиерея Гомельской и Жлобинской епархии.

Семидесятисемилетнего митрополита Филарета увезла «скорая помощь» в сопровождении милицейских автомобилей. Когда митрополита на носилках помещали в карету «скорой», он был в сознании.

Представитель гомельской больницы, куда был госпитализирован митр. Филарет, сообщил: "Жизни митрополита ничего не угрожает. Он уже принимает пищу, и скоро его уже можно будет выписать из больницы".

По его словам, из-за жары у митрополита Филарета было обезвоживание организма.

В Белоруссии несколько дней стоит 30-градусная жара, которая усугубляет проблемы со здоровьем. На юго-западе республики температура воздуха поднимается до плюс 35 градусов. По прогнозу синоптиков, жара спадет только к концу следующей недели.

Редакция текста от: 08.07.2012 16:34:15