Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

На II Съезде мировых и традиционных религий принят документ, определяющий принципы межрелигиозного диалога

12.09.2006 На II Съезде мировых и традиционных религий принят документ, определяющий принципы межрелигиозного диалога. "Вторым Съездом мировых и традиционных религий принят уникальный по своему содержанию документ - принципы межрелигиозного диалога. В нем нашли отражение базовые составляющие, которыми мы будем руководствоваться при продолжении нашего диалога и в дальнейшем", - сказал председательствующий на Съезде президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

По проекту, принципы межрелигиозного диалога предполагают, что диалог будет основываться "на честности, толерантности, смиренности и взаимоуважении". При этом "диалог не должен быть нацелен на обращение в другую веру либо оскорбление собеседника другого вероисповедания, а также на демонстрацию превосходства одной религии над другими". "Диалог предлагает путь к мирному сосуществованию и плодотворному сотрудничеству народов", - отмечается в документе.

Regions.Ru/Седмица.Ru

Редакция текста от: 12.09.2006 00:00:00