Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Росимущество передало Новгородской митрополии старинный храм

26.06.2012 Новгородское территориальное управление Росимущества передало Новгородской митрополии храм святого Димитрия Солунского в Великом Новгороде, сообщил РИА «Новости» в понедельник, 25 июня 2012 года, представитель управления.

Этот храм, являющийся федеральным памятником XIV-XV веков, находится на Большой Московской улице на Торговой стороне города.

«Договор о передаче храма в безвомездное пользование митрополии действительно подписан», — сказал собеседник, не уточнив даты заключения договора и других подробностей.

Как пояснили агентству в митрополии, храм, находящийся в историческом центре города, передан Русской Православной Церкви в бессрочное пользование.

«Состоялась первая служба в этом храме», — добавил представитель митрополии. По его словам, церковь Димитрия Солунского стала первым в 2012 году новым действующим храмом Русской Православной Церкви в Новгородской области.

«В целом же число действующих храмов Русской Православной Церкви в Новгородской области превысило 140», — сказал источник.

Редакция текста от: 26.06.2012 16:44:56