Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Депутаты православных стран обсудят в Праге проблемы демократии и глобального кризиса

22.06.2012 Делегация Госдумы примет участие в ежегодной конференции Межпарламентской ассамблеи православия, которая состоится в Праге 26-29 июня.

Ожидается, что в заседании, которое пройдет в сенате Чехии, примут участие парламентарии из 26 стран православного мира, сообщил "Интерфаксу" зампред комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Обухов (фракция КПРФ).

"Ключевой темой, которая будет обсуждаться на заседании, станут проблемы демократии в условиях глобального экономического кризиса. Парламентарии православных стран намерены обсудить прежде всего проблему расширения влияния в условиях глобального кризиса центров принятия решений, которые неподконтрольны традиционным парламентским и демократическим институтам", - пояснил депутат.

Он добавил, что "эти внеинституциональные центры принятия решений и управления кризисом действуют помимо парламентов". "Предлагается также обсудить вопросы о путях защиты демократии и парламентской этики, без чего невозможна защита интересов рядовых граждан от произвола рынков и теневых организаторов кризиса. Естественно, все указанные проблемы будут обсуждаться с точки зрения традиционных православных ценностей", - подчеркнул депутат.

Делегацию Госдумы возглавит бывший глава профильного думского комитета, а ныне первый заместитель председателя комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Попов ("Единая Россия"), который также является президентом генеральной ассамблеи МАП.

Редакция текста от: 22.06.2012 18:40:03