Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Германии пройдет Международная конференция «Афон – уникальное духовное и культурное достояние современного мира»

06.06.2012 24-26 июня в Веймаре (Германия) состоится Международная конференция «Афон – уникальное духовное и культурное достояние современного мира», организатором которой выступит Фонд Андрея Первозванного.

Форум откроется 24 июня пленарным заседанием на тему «Историческое наследие и современное значение Афона». В этот же день запланирована работа «круглых столов», где участники конференции обсудят такие проблемы, как «Нравственный пример Афона и вызовы секулярного мира»; «Афон сегодняшний и его проблемы»; «Афонская традиция в христианской культуре».

Тема завершающего пленарного заседания (25 июня) — «Роль Афона в поддержке христианских ценностей в пост-секулярном обществе».

Ожидается, что в работе форума примут участие несколько греческих монахов Святой Горы Афон из монастыря Ватопед. Об участии монахов русских обителей информация пока не поступала.

В прошлом году подобная конференция прошла в Зальцбурге (Австрия).

Редакция текста от: 06.06.2012 16:58:28