Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Архангельске будет создано методическое объединение преподавателей Основ православной культуры

05.06.2012 В Архангельске будет создано общегородское методическое объединение преподавателей Основ православной культуры. Такое решение было принято на встрече митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила с рабочей группой, курирующей эксперимент по созданию классов с этнокультурным (русским православным) компонентом.

Директор школы №50 С. Мариева рассказала о проделанной в этом учебном году работе в классах с этнокультурным (русским православным) компонентом и о наборе детей в формирующиеся 1 классы. Она подчеркнула, что до 1 августа 2012 года принимаются заявления от жителей Соломбальского района, а после начнется прием документов от тех, кто проживает в других районах Архангельска.

В свою очередь священник Артемий Ведерников сообщил, что возглавляемый им епархиальный отдел религиозного образования проведет 6 июня педагогический семинар с учителями, работающими по этой программе. Предполагается, что в следующем учебном году такие семинары будут проходить регулярно; кроме того, начнется индивидуальная работа с учителями.

Также на встрече договорились о присутствии священнослужителя на родительском собрании, где обсудят возможность и формы общения священника с детьми в школе.

Редакция текста от: 05.06.2012 16:26:35