Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Александрийский Патриарх заложил новую православную церковь в столице Ботсваны и совершил интронизацию первого епископа для новообразованной Ботсванской епископии

04.06.2012 1 июня Александрийский патриарх Феодор II заложил новую православную церковь в районе Пакалани в столице Ботсваны Габороне. Она будет посвящена свт. Иоанну Златоусту, мч. Христофору и св. Архангелу Михаилу.

Земельный участок, на котором будет сооружен храм, приобретен на пожертвование кипрской семьи Эвелфонос из Паралимни.

2 июня патриарх Феодор совершил интронизацию епископа Геннадия (Станциоса) для новообразованной Ботсванской епископии Александрийской Церкви. Интронизация проходила в кафедральном соборе Честного Креста в Габороне, на ней присутствовали православные митрополиты Макарий Кенийский и Георгий Аккрский, католический епископ Ботсваны, англиканский архиепископ Ботсваны, муфтий мусульман Ботсваны и дипломаты.

После этого Феодор II посетил больницу "Принцесса Марина" для детей, инфицированных вирусом имунно-дефицита, сообщают агентства «Ромфея» и «Амен».

Редакция текста от: 04.06.2012 16:10:31