Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Начался визит Александрийского патриарха в Ботсвану

01.06.2012 31 мая Александрийский Патриарх Феодор II прибыл в Ботсвану. Во время своего визита он совершит настолование первого епископа новооснованной Ботсванской епархии Геннадия (Станциоса).

Предстоятель Александрийской Церкви встретился с президентом Ботсваны Серетсе Хама Ян Хама и наградил его орденом Большого креста св. Марка со звездой.

Феодор II поблагодарил президента за поддержку только что образованной митрополии и попросил о предоставлении Православной Церкви в Ботсване особого статуса, а также о выделении участка земли в столице для строительства международного культурного центра.

После этого Патриарх дал интервью СМИ Ботсваны и рассказал о благотворительной деятельности Православной Церкви в этой стране.

Вечером 31 мая Феодор II встретился с министром здравоохранения Ботсваны и обсудил перспективы сотрудничества в области медицины, сообщает агентство «Ромфея».

Редакция текста от: 01.06.2012 16:39:44