Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Завершился визит Александрийского патриарха Южную Африку

28.05.2012 24 мая, в праздник Вознесения Господня, Александрийский патриарх Феодор II совершил Божественную литургию в храме Пресвятой Богородицы Пантанассы (Всецарицы) в Йоханнесбурге (ЮАР).

Затем он встретился с председателем и членами совета кипрского землячества в Южной Африке и генеральным консулом Греции в ЮАР Лили Грамматикой.

Утром 25 мая предстоятель Александрийской Православной Церкви посетил греко- английское училище в Сахети, которое считается одним из лучших в стране.

После этого состоялась встреча с верховным комиссаром Кипра в ЮАР Петросом Накузисом, которому Феодор II выразил благодарность за всестороннюю помощь Кипрской Церкви и Кипрского государства Александрийскому Патриархату.

Вечером Патриарх присутствовал на мероприятии, организованном Обществом выходцев из Египта, во время которого он наградил посла Греции в ЮАР Спиридона Феохаропулоса орденом Льва святого Марка, сообщает агентство «Ромфея».

Редакция текста от: 28.05.2012 19:57:39