Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Миссионерский храм-вагон доставит бесплатные Евангелия в отдаленные поселения Хабаровского края

09.05.2012 11 мая 2012 года от вокзала города Хабаровска отправится в очередное путешествие по населенным пунктам Дальнего Востока поезд милосердия, сообщает сайт Приамурской митрополии.

В программе — посещение населенных пунктов Гайтер, Картель, Селехин, Гурское, Уктур, Высокогорная, Кенада, Тулучи, Тумнин, Усть-Орочи, Советская гавань и др.

В ходе поездки предполагается совершение Литургии, молебнов, крестных ходов, раздача бесплатных Евангелий.

«Для меня это первая миссионерская поездка такого рода. Первое, о чем я подумал — о колоссальном объеме работы, который нам предстоит. Но дело это нужное, просто необходимое, поэтому и ожидаю от поездки очень много. Уже тут прикидываешь, предполагаешь, как рассчитать силы для служения, для молебнов, для встреч с людьми, — ведь маршрут непростой. Тут только остается на Бога уповать, чтобы сил дал, ведь главное в этой поездке — донести слово Божие до тех, кто ждет нас. По опыту прошлых поездок поезда милосердия понимаю необходимость и важность миссионерской деятельности в отдаленных поселениях края и очень рад, что в этот раз сам стану участником», — заявил участник поездки отец Игорь Пихота.

Редакция текста от: 09.05.2012 21:59:39