Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Представители Русской Православной Церкви вошли в новый состав комитетов и комиссий ВСЦ

05.09.2006 В ходе первого заседания нового состава Центрального комитета Всемирного совета церквей, проходящего в Женеве 30 августа - 6 сентября, были избраны члены комитетов и комиссий ВСЦ, которые будут работать до его следующей ассамблеи.

От Русской Православной Церкви в эти органы вошли: в Постоянный комитет по консенсусу и сотрудничеству - епископ Венский и Австрийский Иларион (Алфеев), представитель Московского Патриархата при европейских международных организациях; в Совместную комиссию всемирных христианских сообществ и ВСЦ, а также в Комиссию по всемирной миссии и евангелизации - протоиерей Михаил Гундяев, секретарь представительства Московского Патриархата при ВСЦ; в Совместную рабочую группу Римско-католической церкви и ВСЦ - священник Игорь Выжанов, секретарь Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата по межхристианским связям.

Членом Комиссии по экуменическому и религиозному образованию стал священник Сергий Говорун, помощник председателя ОВЦС, а членом Комиссии церквей по международным делам - Владимир Легойда, заместитель декана факультета международной журналистики МГИМО, главный редактор журнала "Фома".

ИНТЕРФАКС-Религия/Седмица.Ru

Редакция текста от: 16.10.2012 21:14:40