Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Предстоятель Русской Церкви возглавил хиротонию архимандрита Нила (Сычева) во епископа Муромского

02.05.2012 2 мая 2012 года, в день 60-летия преставления блаженной Матроны Московской и годовщину ее канонизации, патриарх Московский и всея Руси Кирилл (Гундяев) посетил Покровский ставропигиальный женский монастырь в Москве.

По прибытии в обитель патриарх Кирилл поклонился честным мощам блаженной старицы, почивающим в Покровском храме, а затем возглавил служение Божественной литургии в храме Воскресения Словущего.

За Литургией была совершена хиротония архимандрита Нила (Сычева) во епископа Муромского, викария Владимирской епархии.

Его Святейшеству сослужили: митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий; митрополит Тульский и Ефремовский Алексий; митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл; архиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий; архиепископ Курский и Рыльский Герман; епископ Солнечногорский Сергий; епископ Бельцкий и Фэлештский Маркелл; епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий; духовенство Владимирской епархии и г. Москвы.

По окончании Литургии патриарх Кирилл напутствовал епископа Нила на служение и вручил ему архиерейский жезл. По традиции новохиротонисанный епископ преподал верующим первое архипастырское благословение.

Редакция текста от: 02.05.2012 15:10:35